17 ноября в Костроме начинает свою работу  фестиваль фотографии «Эволюция».

«ЭВОЛЮЦИЯ» - это уникальная медиа-среда для людей с оригинальным мышлением, начинающих и профессиональных фотографов, позволяющая делиться своим творчеством. Организаторы мероприятия – «Журнал ФОТОSHOP» и дизайн-студия «Медиасеть».

Почти 300 городов присоединились к фестивалю, и благодаря «Эволюции» у каждого города появилась возможность раскрыть свою индивидуальность. На выставке в Дворянском собрании желающие увидят собранные в одном месте исключительные, необычные фотографии маленьких городов нашей страны, совсем другую Россию, ту, с которой, возможно, ещё не были знакомы. Фотографии, сделанные теми, кто по-настоящему любит свой город вне зависимости от того, большой он или маленький и в каком уголке страны находится.

ТОП-100 фотографий определит жюри, в состав которого входят редакторы и фоторедакторы ведущих российских журналов, руководители образовательных программ и известные фотографы. Во время выставки также станет известен победитель номинации «Мы – костромичи», открытой губернатором Костромской области. Специальный приз номинации - ноутбук. Кроме того, каждый посетитель сможет проголосовать за наиболее понравившуюся ему работу из числа финалистов зрительского голосования и поддержать счастливчика, которому достанется AppleiMac.

Особенно насыщенным и интересным фестиваль делает образовательная программа. Мастер-классы известных фотографов, редакторов федеральных СМИ и преподавателей фотоискусства – уникальная возможность для участников фестиваля узнать всё самое важное о фотографии из первых уст. Профессионалы фотодела приоткроют завесу своей творческой мастерской для участников фестиваля. Участники смогут задать волнующие их вопросы, показать свои работы, просить совета, практиковаться – «Эволюция» дарит редкую возможность поговорить с теми, кто оценит талант и поможет развить его. Впервые в Костроме окажется столько значимых людей из мира фотографии, и всё потому, что впервые в Костроме – «Эволюция».

По окончании первого дня фестиваля, полного новых знаний и впечатлений, участники смогут встретиться на фото-party в «Бляхин клубе», а для преподавателей и гостей фестиваля, партнёров и организаторов фестиваля состоится Vip-afterparty в  ресторане Васаби/Розарио.

17-18 ноября

Дворянское собрание, модный дом «Люксурия», галерея Андрея Захарова

Не забудь посетить!

16 ноября 2012 г.