19 октября 2012 года в Костромской области  впервые прошел Всероссийский интегрированный КВН, объединивший под своим «крылом» ребят с ограниченными возможностями и студентов из 7 регионов России. Организаторами мероприятия выступили – Всероссийское общество инвалидов и Костромская областная общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин».

На протяжении 3-х дней участники  принимали активное участие в разработанной для них специальной программе, удобно объединившей в себе образовательные мастер-классы, репетиции, саму игру и экскурсию по городу. Рядом с ребятами всё это время находились волонтеры.  К их привлечению подключилась и молодежная палата при Костромской областной Думе, кроме самих молодых депутатов в делегацию волонтеров вошли представители-студенты, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования Костромской области – Костромского техникума торговли и питания и Костромского технологического техникума.

Участники КВНа -  ребята с ограниченными возможностями - стали для костромских студентов примером  потрясающей выносливости, воли и стремления к победе. А сама обстановка  взаимодействия волонтеров и участников  воссоздала уникальную модель общества, в котором каждый получил свой неповторимый опыт общения.  Вместе, на протяжении 2-х дней, ребята готовились к главному событию – финальной игре, которая оправдала все надежды. 2 часа юмора и неутихающего смеха переполненного зала КВЦ  «Губернский».

Первой стала команда г. Костромы, второе место заняла команда г. Магнитогорск и завершила тройку лидеров команда Ленинградской области.

Организаторы подготовили для ребят замечательные призы, кубки и многочисленные подарки.

Мероприятие прошло в обстановке теплого общения и юмора!

19 октября 2012 г.

« Сотрудничество на все СТО
Расширяя границы: состоялось очередное заседание.. »