11 декабря 2013 года состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Конституция РФ как основа развития гражданского общества», приуроченное к празднованию 20-летия Конституции РФ. Организатором выступило Молодежное правительство г. Мантурово.

В. Диденко, председатель молодежного правительства г. Мантурово: «Для молодежи участие в подобных мероприятиях – возможность повысить свою правовую культуру, политическую и юридическую грамотность, проявить свою активную гражданскую позицию, вследствие чего увеличится ее интерес к общественно-политической и социально-экономической жизни муниципалитета и страны в целом».

На мероприятии присутствовали представители из всех школ города. С докладом о функциях и значении конституции, о праве личной неприкосновенности, свободе слова и гражданском равенстве выступил член общественной молодежной палаты при Костромской областной думе, член молодежного правительства г. Мантурово – А. Тимощенко: «Мы изучаем статьи Конституции на уроках обществознания в разделе «Право», но сегодня мы предлагаем посмотреть на Конституцию не просто как на стационарный закон, а на закон, который можно и нужно менять».

После небольшого перерыва заседание перешло в формат открытой дискуссии, молодежь поднимала, больше всего волнующие их вопросы – жилье, образование, каждый отстаивал свою точку зрения.

11 декабря 2013 г.

« Совещание руководителей молодежных..
"Новый вектор государственной молодежной.. »