В первый день открытия Форума молодежь встретилась со многими специалистами различных сфер деятельности. Образовательная программа предусматривает три направления. Для участников муниципального управления была организована встреча с секретарем жилищной комиссии администрации городского округа - Маргаритой Викторовной Смирновой. Молодые люди узнали о функционировании федеральной, областной и городской программ по обеспечению жильем молодых семей. Ребята заинтересовались возможностью участия в этой программе.

Татьяна Новожилова – депутат  молодежной палаты при Думе Костромской области рассказала о молодежном парламенте, возможностях и способах его создания.

Для участников бизнес управления были организованы мастер- классы по предпринимательству, которые проводили для форумчан Путягин А.В и Румянцева Т.М. А социальное управление приняло участие в открытом разговоре на тему «Асоциальное поведение должно стать немодным», который провели инспектор ПДН Есенчук Н.Е. и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Назаредская А.К. По итогам встречи участников социального управления с председателем комитета по делам культуры, туризма, молодежи и спорта Т. С. Соловцовой каждый смог попробовать себя в роли журналиста и применить полученные на лекции знания в написании собственной статьи под названием «Первый день Форума».

06 октября 2011 г.

« Молодежь. Образование. Инновации
14 ноября 2011 года в г. Нальчик состоялось.. »