Общественная молодежная палата при Костромской областной Думе 10 апреля провела очередное заседание Совета. Основными вопросами для обсуждения стали подготовка общего заседания Молодежной палаты и съезда молодежных советов при органах местного самоуправления Костромской области. В работе заседания приняли участие и члены «кадрового резерва».

Заседание открыла председатель молодежной палаты Новожилова Татьяна Сергеевна, заострив внимание на наиболее актуальных вопросах в работе парламента.

Заседание Совета общественной молодежной палаты проводилось в открытом формате, с участием членов «кадрового резерва». Молодые парламентарии среди основных вопросов проработали концепцию организации работы «кадрового резерва» молодежной палаты. Куратором по образовательной программе для будущих парламентариев был определён член молодежного парламента Бахарев Вячеслав Валерьевич. Члены «кадрового резерва», получив новые знания в области молодежной политики и развития парламентаризма в области, будут принимать участие в подготовке и проведении съезда молодежных советов при органах местного самоуправления муниципальных образований

Костромской области. Это и стало следующим вопросом повестки, который рассмотрели молодые парламентарии.

«Время проведения съезда точно не определено. Скорее всего, это будет вторая половина мая» – сообщила Татьяна Сергеевна. Сейчас парламентарии обсудили программу съезда, предложили представить своё видение проведения съезда членам из «кадрового резерва». Отчет об этом они подготовят к следующему заседанию Совета.

Также важным вопросом стало проведение общего заседания общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе, которое состоится во второй декаде текущего месяца.

Активное обсуждение вызвал вопрос о реализации проектов «Политклуб», «Молодёжная избирательная комиссия», «Книга молодого депутата». Рассматривалась необходимость, значимость, а также возможность реализации этих проектов. Например, проект «Молодёжная избирательная комиссия» планируется реализовать уже в ходе работы съезда молодежных советов при органах местного самоуправления муниципальных образований Костромской области.

povestka_zasedania_10_04_2013.docx (19.3 kB) [загрузок: 520]
12 апреля 2013 г.

« Первое заседание "Кадрового..
Обучение "кадрового резерва"... »