25 сентября состоялось первое заседание с новым созывом молодежного правительства г. Мантурово в он-лайн режиме.

Такой режим работы стал новым, как для депутатов молодежного парламента, так и для молодых управленцев г. Мантурово.  Стоит заметить, что работа нового созыва молодежного правительства должна стать примером для других советов, организованных при органах местного самоуправления муниципальных образований Костромской области. Ребята активны, одними из первых включились в образовательную программу, разработанную для советов областными парламентариями, и не боятся использовать новые методы работы. Стоит так же отметить и работу отдела молодежи г. Мантурово, который всеми силами помогает ребятам развиваться и проявлять себя.

В ходе заседания были определены кураторы основных направлений, по которым мунтуровчане будут работать с областным парламентом.  Ими стали:

«Нормотворчество и правовая грамотность» - Чистякова Екатерина

«Финансовая грамотность» - Румянцева Ирина

«Социальное проектирование» - Тимощенко Андрей

«СМИ и связи с общественностью» - Полторак Влад

В ходе он-лайн заседания были заслушаны предложения от молодежного правительства г. Мантурово по организации первого мероприятия. По результатам голосования было решено провести соревнование  Street Workout на территории МБОУ СОШ №2 г. Мантурово. Это направление дворовых видов спорта стало достаточно распространено в последнее время во многих городах РФ.

В свою очередь, депутатами молодежного парламента при Костромской областной Думе было принято решение помочь коллегам в организационных моментах.

На заседании так же принято решение об организации дополнительных выборов в состав молодежного правительства. Напомним, что на сегодняшний день в состав правительства входит 9 человек.

В целом такой способ организации заседаний с советами в муниципальных образованиях Костромской области можно считать эффективным. Поэтому он-лайн заседания станут системными.

25 сентября 2012 г.

« Выборы Молодежного Правительства..
Сотрудничество на все СТО »