За период деятельности с декабря 2011 года по февраль 2012 года членами общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе (далее – Молодежная палата) проведена следующая работа:

1. Организация и проведение Новогодней ёлки для учащихся школ № 33 (29 декабря 2011 года).

2. Совместно с Российским союзом молодежи организованна акция по сбору книг и учебников для библиотеки с. Палкино Антроповского р-на.

3. Участие в заседании политклуба по обсуждению авторской статьи  В.В.Путина «Россия: национальный вопрос». Председатель Молодежной палаты Татьяна Новожилова выступила с докладом, тезисы которого касались обсуждения целесообразности введения 100 книг обязательных к прочтению школьникам, был сделан акцент на низкое количество часов, выделенных для изучения новейшей истории в школьной программе.   Кроме того, было выдвинуто предложение о создание временной экспозиции в центральном музее Костромской области, посвященной многонациональной Костроме.   (26 января 2012 года).

4. Проведен социальный опрос среди студентов КГТУ и КГУ им. Некрасова на тему «Состояние студенческих столовых».

5. Организация и проведение на базе Костромского государственного технологического университета «круглого стола» на тему: «Молодежныеинициативы в сфере среднего и высшего профессионального образования в Костромской области». Вопросы «круглого стола» касались состояния студенческих общежитий и столовых, внедрения информационных систем в образовательный процесс и научно-исследовательской деятельности. (27 января 2012 года).

6. Участие в работе Молодежного образовательного Форума «Патриот-2012» (16-19 февраля 2012 года). В рамках которого проведено анкетирование участников на тему «Молодежь в информационном обществе».

7.  Участие в заседании «круглого стола» на тему: «Интернет как основное средство пропаганды и распространения идеологии национал - радикализма в настоящее время» (24 февраля 2012 года).

8. Участие в заседании «круглого стола» на тему: «Социальная политика – вклад в будущее» (27 февраля 2012 года). Председатель Молодежной палаты Татьяна Новожилова выступила с докладом по статье В.В.Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

9.  Участие в заседании «круглого стола»  на тему: «Служу России» на базе Костромского энергетического техникума им.Ф.В.Чижова.  (28 февраля 2012 года).

Членами Молодежной палаты внесены предложения по внесению изменений в Положение об общественной молодежной палате при Костромской областной Думе. Постановление Костромской областной Думы  № 1068  «О внесении изменений  в Положение   об общественной молодежной палате при Костромской областной Думе принято 2 февраля 2012 года.

За указанный период состоялось 8 заседаний актива Молодежной палаты,  члены Молодежной палаты участвовали в заседаниях комитетов Костромской областной Думы и заседаниях областной Думы.

01 апреля 2012 г.

« ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ В КОСТРОМСКОЙ..
Открытие сайта Молодежного парламента »