Отчет о работе проделанной общественной молодежной палатой при Костромской областной Думе за период июнь-ноябрь 2011 г.

За период деятельности июнь-ноябрь 2011 г. Членами общественной молодежной палаты проведена следующая работа:

15 сентября 2011 года Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз» совместно с Проектом «ИНФО-ВУЗ» при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы РФ, Инновационного центра «Сколково» провела первый Всероссийский форум студенческих организаций, посвященный модернизации образования. Участие в форуме приняли и члены молодежной общественной палаты.

Обсуждение проекта модернизации проводилось по трём направлениям – инновации, наука, инфраструктура.

Итогом форума стала резолюция, в проект которой вошли предложения и от Костромской молодежной общественной палаты, такие как:

1. Разработать единые общедоступные  стандарты проведения компьютерных тестирований студентов высших и средних учебных заведений;

2. Разработать единую всероссийскую электронную библиотеку для студентов высших и средних учебных заведений;

3. Перевести ряд учебной литературы в электронные форматы;

4. Ввести поощрение для студентов, показывающих высокий учебный балл в виде стажировки в более престижном ВУЗе;

5. Обеспечить доступ органов студенческого самоуправления к решению вопроса о назначении  именных стипендий;

4 октября 2011 года по приглашению члена общественной молодежной палаты Голубевой Елены в г. Галич проведена беседа «Молодежный парламент» с представителями молодежи Галича в рамках муниципального форума «Патриот». По  договоренности Молодежной палаты одним из партнеров форума выступила компания ЗАО «Модис», предоставившая диски с информационно-правовой системой «Консультант +» в подарок наиболее активным участникам форума.

В ноябре прошел ряд «круглых столов» с участием общественной молодежной палаты  в Областной общественной палате, по темам: «Роль институтов гражданского общества в борьбе с коррупцией», «Развитие добровольческого движения в Костромской Области», « Формирование толерантности в молодёжной среде через работу молодежных общественных объединения».

12-15 ноября 2011 года в городе Нальчик состоялось выездное заседание общественной молодежной палаты при Государственной Думе ФС РФ, молодежную палату на котором представлял Макаров Сергей.

24-25 ноября 2011 годапрошёл V Съезд молодых парламентариев Москвы, молодежную палату представляла Рябова Мария.

01 ноября 2011 г.

« 14 ноября 2011 года в г. Нальчик..
Отчет по выездному заседанию молодежного.. »