Конференция молодежных консультативно-совещательных структур при исполнительных и представительных органах муниципальных образований Костромской области – мероприятие, направленное на перспективное развитие парламентаризма в области и приурочена к празднованию 20-летия Конституции – основного закона РФ. Молодёжный парламент выступил организатором. Сейчас полным ходом идёт подготовка.

27 ноября члены молодёжного парламента собрались в здании областной Думы для очередного заседания Совета парламента. В ходе заседания обсуждались рабочие вопросы.

«Сегодня нам нужно направить свои силы на социальное направление» - говорит Новожилова Т.С., председатель общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе. Татьяна Сергеевна сделала предположение, что сегодня в регионе нет, с правовой точки зрения, соответствия нормам в области рекламы – «Количество социальной рекламы соответствует норме? Каково должно быть соотношение социальной рекламы и коммерческой? Нам необходимо заняться аналитикой этого направления.».

Члены ОМП обсудили вопрос о кадровом резерве. «Сегодня опыт привлечения кадрового резерва даёт свои результаты, люди включаются в работу, сейчас у нас есть ещё 4 заявки» - отметил ВердиевТ.Н., председатель комитета по работе с законодательными инициативами.

Основным вопросом на повестке дня была подготовка к главному мероприятию парламента в текущем году – Конференция молодежных консультативно-совещательных структур при исполнительных и представительных органах муниципальных образований Костромской области, которое состоится уже 7 декабря в Бизнес-центре Костромской области. На съезде будут представлены все муниципальные районы области. Участники конференции примут участие в работе образовательных секций, которые будут вести руководители комитетов молодёжного парламента. По итогам планируется разработка «дорожной карты» развития молодёжного парламентского движения Костромской области на 2 года.

Во время проведения заседания ОМП работала съёмочная группа ГТРК Кострома. Съёмки заседания палаты и других рабочих моментов её деятельности будут использованы для создания презентационного видеоролика, который будет представлен вниманию участников конференции 7 декабря.

28 ноября 2013 г.

« ПРОГРАММА..