ноябрь, 2017
06070809101112
13141516171819
27282930010203

«Молодежь против терроризма». Под таким названием в Костроме пройдет межрегиональная конференция.

Ее организует общественная Молодежная палата при Костромской областной Думе при поддержке регионального законодательного собрания и администрации области.

Центральным вопросом конференции станет презентация проекта «МИРотворец». Он был разработан Молодежным парламентом Алтайского края, поддержан краевой комиссией по противодействию экстремизму, а также Молодежным парламентом при Госдуме. Сегодня этот проект, как успешный, тиражируется в российские регионы. Его цель – профилактика экстремизма в молодёжной среде, снижение межнациональной напряженности и знакомство с культурой, традициями и обычаями разных стран.

Ожидается, что в работе конференции примут участие более двухсот человек. Это не только костромские студенты, но и представители молодежных общественных объединений из районов Костромской области, члены молодежных палат из других регионов. В качестве экспертов перед участниками выступят представители регионального управления ФСБ, сенатор от Костромской области Михаил Козлов, председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Конференция пройдет на базе Костромского государственного университета 12 октября. Начало в 11 часов.

19 сентября 2017 г.

« Совместное выездное заседание Совета..
В Костромской области состоятся обсуждения на.. »