Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей г. Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей брака, чья память совершается 8 июля.
В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционно связывают с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и забота о ближних.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Члены Молодежной палаты поздравляют вас с праздником! Цените и берегите близких, храня любовь и верность семейного очага!

#МолодежнаяПалата44 #Кострома #МП44 #Лето #Семья

08 июля 2019 г.

« ???? СЕМЬЯ - ЕДИНСТВО ПОМЫСЛОВ И ДЕЛ
Второй Молодежный парламентский Саммит Центрального.. »