7 декабря 2013 года в рамках Конференции представителей молодежных консультативно-совещательных структур при представительных и исполнительных органах местного самоуправления состоялось Совещание руководителей молодежных Советов, Администраций и их кураторов.

Т.С. Новожилова, председатель общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе:«Основную мысль, которую мы стремились донести до лидеров молодежных консультативно-совещательных структур - это необходимость формирования идеологии молодежного парламентаризма на территории региона. Нам необходимо обозначить себя как самостоятельную организацию в общем поле государственной молодежной политики, обозначить свои специфичные функции, придать и проявить свое собственное «лицо». Чтобы достичь данной цели – необходимо объединить ресурсы, выстроить четкую стратегию действий на ближайшие годы, определить рамки взаимодействия как внутри системы молодежного парламентаризма региона, так и вне её. Нам нужны стратегические задачи, которые, однако, будут учитывать, и решать локальные проблемы каждого муниципалитета».

В рамках совещания руководителей рассмотрены вопросы: о проблемах организации работы консультативно-совещательных структур при исполнительных и представительных органах местного самоуправления на территории Костромской области, о создании «рабочей группы» по разработке модельного положения о Молодежных советах при исполнительных и представительных органах местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, о создании «рабочей группы» по вопросу организации деятельности окружных Советов, об организации единой образовательной программы для молодежных Советов при исполнительных и представительных органах местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и другие.

Принято решение о проведении первого совместного мероприятия по организации муниципального и регионального этапа обсуждения стратегии государственной молодежной политики до 2015 года.

С иными решениями, принятыми в рамках совещания можно ознакомиться в протоколе. Приглашаем к участию так же всех заинтересованных лиц.

заседание руководителей повестка (17.5 kB) [загрузок: 496]
протокол совещания руководителей (76.0 kB) [загрузок: 530]
08 декабря 2013 г.

« Итоги конференции